Warzenschweinhelmmaske,
Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, glatter Kopf, große röhrenartige Augen, kurze Schnauze, kräftige nach oben gerichtete Hauer, dunkle glänzende Patina, Altersschäden, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 51 cm.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 110.-
Warzenschweinhelmmaske,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |